MINON. Réunion de 10 maquettes originales de costumes, aquarelles gouachées, dont 9 signées, de différents formats. Costumes de Revues et de Music-Hall vers 1880-1890 : " La Botte d'asperges. - Le Lierre. - La Fleur. - La Vigne. - La Petite femme. - Le Corail. - Le Désir. - L'Orchidée. - Etc... ".