Auction archive: Lot number 77

MINON. Réunion de 10 maquettes originales

€200 - €300
ca. US$274 - US$411
€170
ca. US$233

€200 - €300
ca. US$274 - US$411
€170
ca. US$233

MINON. Réunion de 10 maquettes originales de costumes, aquarelles gouachées, dont 9 signées, de différents formats. Costumes de Revues et de Music-Hall vers 1880-1890 : " La Botte d'asperges. - Le Lierre. - La Fleur. - La Vigne. - La Petite femme. - Le Corail. - Le Désir. - L'Orchidée. - Etc... ".

6 Jul 2007
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

6 Jul 2007
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321