MILIEU-DARSTELLUNG Öl auf Leinwand. 20 x 17 cm. Links unten undeutlich signiert.
Kinder bei der Arbeit mit Kohlekörben, die von einem Hund mit Karren gezogen werden sollen. Rechts ein Knabe, der mit einem Löffel isst. Die Gruppe unter einem Torbogen mit Plakatanschlägen. (791023)