Michelangelo Pistoletto Prima Scena – Miniatura Firmata Pistoletto sul retro Serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio cm 37,5x45 Eseguita nel 1962-2009 Numerata 101/300 sul retro Provenienza: De Primi Fine Art, Lugano (come da etichetta sul retro) Si ringrazia Alessandro Lacirasella dell'Archivio Michelangelo Pistoletto Biella, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera