MICHAUX, Henri Un certain Plume Paris, Éditions du Carrefour, 1930 RELIURE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN ÉDITION ORIGINALE In-12 (173 x 115mm) TIRAGE : un des 1.800 exemplaires sur vélin, troisième papier RELIURE SIGNÉE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN, datée de 1957. Box noir, décor abstrait de filets noirs dans un encadrement de papier jaune sur les plats, doublure de même papier, dos long, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise, étui