Keramik, gelblich-rötlicher Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen; im Inneren eingeritzte Nummer 4086, gestempeltes Werkstattsignet sowie Stempel Wiener/Kunst/Keramik; H. 74,8 cm. (MP) Literatur: In doppelter Ausführung in der Vorhalle des Damendampfbades im Wiener Dianabad aufgestellt. Frottier, Michael Powolny WV 202, Modellnummer: 4086, Katalog Wienerberger, Fabriksnummer: 4086.