Schlossplatz St. Wendel, Kohlezeichnung, ca. 47,5 x 61,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), rechts unten signiert, unter Glas gerahmt, versilberte Leiste, Gesamtgröße: 68 x 80 cm 1912 Studium der Malerei in Düsseldorf, 1919 in Leipzig Besuch der Akademie für Graphische Künste u. Buchgewerbe, 1921-23 an der Kunstgewerbeschule in München, tätig als Werbegraphikerin u. Illustratorin, 1928-32 in Berlin; zahlreiche Ausstellungen; Aufträge u.a. für Gebäudeschmuck; Lit.: Walter Bruch "Mia Münster 1894 - 1970", St. Wendel, 1988