Meuble de maîtrise formant buffet à deux corps en bois laqué or à décor polychrome de personnages dans des encadrements de volutes. Il ouvre à deux portes et repose sur des colonnes cannelées à la partie supérieure et présente deux vantaux à la partie inférieure. Style Louis XV. (Quelques usures et petits manques). Haut: 54 - larg : 33,5 - prof : 17 cm Estimation