Beschreibung Porzellan, polychrom und gold staffiert Meissen, Anfang 20. Jh Porzellan-Manufaktur Meissen, gegründet 1710 Unterglasurblaue Schwertermarke, eingeritzte Modellnummer 1435, Bossierernummer, Malernummer Höhe: ca. 19 cm Gärtnerin in bewegter Haltung mit Blumenkorb vor einer Architektur Staffage Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Expertenschätzung: 800 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft