Meissen, Drei Teile, 20. Jh., bestehend aus einer Mokkatasse mit Kartusche und aufgemalten Blumen, eine trichterförmige Vase mit Riss und schlecht restauriert, eine kelchkraterförmige Vase mit zwei Henkeln, am Fuß Abplatzer. 1123-141