Meckseper, (Friedrich). Ölbilder und Radierungen. Herausgegeben von Richard P. Hartmann. Einführender Text Wolf Stubbe. 78 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen und separater signierter Orig.-Farbradierung von Friedrich Meckseper 30 x 40 cm. Illustrierter OPappband in Pappschuber. München und Zürich, R. Piper, 1978. In kleiner Auflage erschienene Vorzugsausgabe mit der lose beiliegenden Orig.-Farbradierung "Stilleben". – Nahezu verlagsfrisch.