MAYODON Jean (Sèvres 1893 - 1967 Bol Jean MAYODON (1893 - 1967) Coupe circulaire sur talon plat en retrait en céramique émaillée verte nuancée et rehaut d'or présentant un lapin dans un médaillon. Signé du monogramme en creux et étiquette "A la paix 34 Avenue de l'Opéra". H : 7 cm, D : 14,5 cm
Jean MAYODON (1893 - 1967) Coupe circulaire sur talon plat en retrait en céramique émaillée verte nuancée et rehaut d'or présentant un lapin dans un médaillon. Signé du monogramme en creux et étiquette "A la paix 34 Avenue de l'Opéra". H : 7 cm, D : 14,5 cm