Max Uhlig Frauenkopf. 1978/1980.
Radierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "MUhlig" und datiert re. sowie nummeriert "27/55" li. Verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft. Nicht im WVZ Oesinghaus.
Blattrand mit einer unscheibaren Knickspur u. Mi.
Pl. 34 x 23,5 cm, Bl. 53 x 39 cm.