BLUMENSTILLEBEN MIT KOLIBRI Öl auf Leinwand. 65,5 x 86 cm. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München". Im originalen, vergoldeten und schwarz-gold dekorierten Rahmen.
Im Stil der flämischen Altmeister gehaltenes Blumenstilleben mit gefiederten Tulpen, weißen Lilien, Iris und anderen Frühlingsblumen in einem Korb auf einem Tisch abgestellt, daneben Blütenzweige sowie eine Perlmuttmuschel mit Halskette, rechts oben ein fliegender Kolibri. Malweise in Hell-Dunkelmanier mit stimmungsvoller Wirkung.(830091)