Auction archive: Lot number 445

Max Liebermann

Reserve
€300
ca. US$348

Max Liebermann

Reserve
€300
ca. US$348

Max Liebermann (1847 Berlin - 1935 ebenda) "Selbstbildnis 1922". Originaltitel Radierung/Papier. Sign.; Wvz. Schiefler 341. Eingebunden als Portrait-Frontispiz in: Erich Hancke: "Max Liebermann. Sein Leben und seine Werke", Berlin, Verlag Bruno Cassirer, 1923. Nr. 42 von 100 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe im Ganzpergamenteinband mit der sign. Radierung. Ca. 30 cm x 23,5 cm. Blatt 29,3 cm x 22,3 cm. Etching on paper, 1922. Hand-signed. Published in the deluxe edition of a book about the artist. No. 42 of an edition of 100.

1 Sep 2018 - 8 Sep 2018
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

1 Sep 2018 - 8 Sep 2018
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522