Aquatintaradierung auf China, auf gefaltetem Doppelblatt aufgewalzt. In der Platte u.re. monogrammiert "MK" und datiert. Innen Konzertprogramm und Speisekarte in typographischer Schrift. Von fremder Hand mehrfach in Blei bezeichnet und nummeriert. Im Passepartout. WVZ Singer 277 III (von III).
Papier gebräunt und leicht stock- und wasserfleckig. Knickspurig, mit kleinen Einrissen an den Rändern.
Pl. 31,9 x 20,5 cm, Bl. 40,5 x 28,5 cm, Psp. 50 x 40 cm.