Max Ernst Jenseits der Malerei. 1972.
Ernst. - Brusberg, D., Max Ernst Jenseits der Malerei - Das grafische Oeuvre. Mit 3 (2 sign.) Orig.-Farblithographien von M. Ernst sowie zahlr. Abbildungen. Hannover, Brusberg 1972. OPp. 4to. Spies/Leppien 220a-c. - Brusberg/Völker 175. - Brusberg Dokumente 3. - 1 von 111 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk von E. Kästner und W. Spies signiert.