Maurice Estève (1904 Culan/Cher - 2001 ebenda) "Face à face". Originaltitel Farblithographie/Velin, 1968. Aus einer Auflage von 2000 unsignierten, im Atelier Mourlot in Paris gedruckten Exemplaren der Grafik, die Estève speziell für die Edition "XXe Siècle à Paris en France" schuf. Wvz. Moestrup/Prud'homme-Estève 45. Darstellung 31 cm x 23,5 cm. Rahmen. Lithograph in colours on wove paper, 1968. One of an unsigned edition of 2000, printed by Mourlot, Paris.