Maurice ESTEVE (1904 - 2001) JOYEUX TRIO - 1990 Papier journal, papiers de couleur, encre et collage sur papier Signé et daté en bas à gauche "Estève, 90" Hauteur : 54 Largeur : 51 cm Expositions : Paris, FIAC, Galerie Louis Carré, octobre 1992 Bourges, Musée Estève, "Estève - Collages", 1992 Bourges, Musée Estève, "Répertoire des Collages de Maurice Estève établi par Monique Prudhomme-Estève et Muriel Desroches", avril-juillet 1999, reproduit en noir et blanc sous le n°248C, p. 122 Commentaire : Cette œuvre est répertoriée dans les Archives de Madame Monique Prudhomme-Estève sous le n°C.248 NEWSPAPER, COLOURED PAPERS, INK AND COLLAGE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT