MAURICE ESTEVE (1904-2001)
Nature morte devant la fenêtre
MAURICE ESTEVE (1904-2001) Nature morte devant la fenêtre signé 'Estève' (en bas à gauche); signé, daté et titré 'Estève 42 Nature morte devant la fenêtre' (au revers) huile sur toile 61 x 45 cm. (24 x 17¾ in.) Peint en 1942
MAURICE ESTEVE (1904-2001)