Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) LA VALLEE DE LABEVILLE Huile sur toile signée en bas à gauche "Vlaminck" Hauteur : 24 Largeur : 33 cm Provenance : Collection privée, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur "LA VALLEE DE LABEVILLE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT