Liegende Kuh (nach rechts) II Farbholzschnitt auf Bütten. 1957. 13,4 x 17,3 cm (19 x 19 cm). Signiert "Mataré" und datiert. Auflage 125 num. Ex. Mataré/de Werd 404, Peters 326. Die zweite Variante von insgesamt drei dieses Motivs. Hervorragender, farbsatter Druck in Schwarz und Rot mit Rand.