Auction archive: Lot number 1019

Maske mit kaolin-weißer Augenpartie wohl

Reserve
€70
ca. US$81

Reserve
€70
ca. US$81

Maske mit kaolin-weißer Augenpartie wohl Gabun, Holzmaske mit Augenschlitzen, Nasenlöchern und vorstehender rautenförmiger Mundöffnung, die Augenpartie mit Nasengrat kaolinweiß gefärbt und auf dem schwarz eingefärbtem Gesicht abstehend herausgeschnitzt, Wangen und Stirn mit eingeschnittenem Narbenschmuck, Randdurchbohrungen, H: 35 cm. Ber./best.. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers vor 1996 in Brüssel erworben.

12 Jul 2018 - 13 Jul 2018
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

12 Jul 2018 - 13 Jul 2018
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589