Maske mit kaolin-weißer Augenpartie wohl Gabun, Holzmaske mit Augenschlitzen, Nasenlöchern und vorstehender rautenförmiger Mundöffnung, die Augenpartie mit Nasengrat kaolinweiß gefärbt und auf dem schwarz eingefärbtem Gesicht abstehend herausgeschnitzt, Wangen und Stirn mit eingeschnittenem Narbenschmuck, Randdurchbohrungen, H: 35 cm. Ber./best.. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers vor 1996 in Brüssel erworben.