Auction archive: Lot number 302

€200 - €300
ca. US$221 - US$331

€200 - €300
ca. US$221 - US$331

MAROLLES (Gaston de). Langage et termes de vénerie. Supplément. Paris, H. Le Soudier, 1908. In-4, 24,5 x 32 cm, 2 ff., 3 ff., 36 pp., 1 f., demi-percaline verte à la Bradel à coins, couverture (cartonnage moderne). Unique édition. Supplément seul, publié deux ans après l’ouvrage Langage et termes de vénerie. Illustré de photos en noir et blanc. Bon état. Rousseurs sur la couverture. Thiébaud 636.

20 Nov 2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

20 Nov 2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930