Klassische Periode, ca. 4. Jh. v. Chr. Marmor, Fragment eines Widder-Kopfes, auf Ständer montiert. Auf älterem Papp-Anhänger beziffert und bezeichnet in französischer Sprache: "Tete de belier en marbre Romaine". Höhe: 18 cm. Provenienz: Privatsammlung eines Diplomaten.