Marion Lenbach, Tochter des Künstlers. Um 1897. Öl auf Malpappe. Verso mit altem Etikett sowie dem Nachlasstempel und der Bestätigung von Frau Lolo von Lenbach, 19. Februar 1937. 66 x 47,5 cm (25,9 x 18,7 in). PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers (verso mit dem Stempel und der Nummerierung "59"). Privatsammlung Süddeutschland. Privatsammlung Hessen (aus Familienbesitz erhalten).