Auction archive: Lot number 582

€120 - €150
ca. US$133 - US$166
€189
ca. US$210

€120 - €150
ca. US$133 - US$166
€189
ca. US$210

MARINE. Lot de onze insignes civils et militaires : - Trois brevets de spécialité, deux navigateurs et un mécanicien. - Deux insignes commémoratifs de l'école navale de Saint-Pétersbourg en laiton émaillé. Un daté 1954 à fixation à épingle et un daté 1976 à fixation par vis et écrou. - Un insigne de l'école militaire Nakimov. - Un insigne d'excellence pour marin de la flotte. - Un insigne de la XXIXe promotion du collège naval de Tallin. - Un insigne de diplômé de l'école navale de l'industrie et de la pêche de Tallin. - Un insigne de diplômé de l'école supérieure maritime de Kaliningrad. - Un insigne de membre de la Société de Sauvetage (OCHAB). T.T.B.

23 Oct 2019
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

23 Oct 2019
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501