Öl auf Holz. Fein gemalte Darstellung der heiligen Jungfrau mit goldhaarigem Jesuskind im Arm. Zum Betrachter blickend, pflückt er eine Traube vom Früchtetablett, das der kleine Johannes vorhält. Restauriert. Leicht schwundrissig, der rs. Riss repariert. Im großen Profilrahmen aus Holz mit stuckiertem Akanthusdekor (berieben und stellenweise etwas bestoßen). Rs. am Rahmen bezeichnet "Seghers". Bildmaße 60 x 51,5, Maße mit Rahmen 78,5 x 71,5 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?