Margarete (Grete) Michael-Noindl "Hansberg" (Österreich). Wohl 1920er Jahre.
Farblinolschnitt auf Japan. In Blei in Kapitälchen u.li. betitelt, re. signiert "G. Michael-Noindl". An den Ecken in einfachem Passepartout klebemontiert.
Blatt entlang der Platte partiell etwas gebräunt, am re. Rand ganz leicht stockfleckig, u. Rand knickspurig. Klebebandmontierung an re.u. Ecke gelöst. Psp. an den Rändern leicht angeschmutzt, Knickspuren.
Pl. 22,4 x 28,3 cm, Bl. 29 x 36 Psp. 32,8 x 48,8 cm.