Marcel Wilhelm Richter "Blick vom Kirchberg bei Darmstadt in die Rheinebene", Ölgemälde von (19)23, im Originalrahmen Marcel Wilhelm Richter 1886 - Darmstadt - 1966, dt. Landschaftsmaler, von Cézanne beinflusst, Ausbildung in Düsseldorf, Stuttgart u. Darmstadt; Blick von einer Anhöhe des Odenwalds über Mischwald auf die Rheinebene mit Flusslauf, Öl/Karton, 50 x 63,5 cm, sign., dat., verso bez. auf Aufkleber des Kunstsalon Hergt Darmstadt Schützenstr., im Goldrahmen d. Zeit teilen twittern merken