Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F)
'Chagall' von Jacques Lassaigne, 1957, Hardcover Buch, mit 15 Original-Lithografien (inkl. Vorder- und Rückseite des Umschlags), 23,5 cm x 20,5 cm x 2 cm Objektmaß, die Lithografien wurden von Mourlot, Paris, gedruckt, Maeght Editeur, Paris (Hrsg.), mit Alters- und Gebrauchsspuren, Kunststoffumschlag mit Riss, Blattränder nachgedunkelt
Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F)
'Chagall' by Jacques Lassaigne, 1957, hardcover book, with 15 original lithographs (incl. front and back cover), 23.5 cm x 20.5 cm x 2 cm object size, the lithographs were printed by Mourlot, Paris, Maeght Editeur, Paris (ed.), with signs of age and wear, plastic cover with tear, sheet edges darkened