Marc Chagall (1887-1985), frühe Radierung ''La fortune et le jeune enfant'' aus der Folge zu den Fabeln von Fontaine, Abzug der 1950er Jahre auf Bütten, in der Platte sign., am u. Rand handschrftl. bez., leichte Lagerspuren, 29 x 23,5 cm, Blattmaße 39,5 x 30 cm