Auction archive: Lot number 3295

Mann auf einer Muschel Japan 19. Jh

Reserve
€700
ca. US$876
€700
ca. US$876

Reserve
€700
ca. US$876
€700
ca. US$876

Mann auf einer Muschel Japan 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt und partiell gefärbt. Netsuke in Form eines Mannes in kurzer Hose, auf einer mächtigen Muschel hockend, das Kinn auf der Muschel ruhend und mit der rechten Hand auf die Muschelöffnung weisend. Im Boden sign. H. 3,4, B. 3,1 cm . Netsuke of a man on a large shell. Japan 19th C. Carved ivory, partially stained. Signed to base.

16 Jun 2012
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

16 Jun 2012
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850