Serigraphien in Schwarz und Grau. Verso jeweils signiert "M Luther", betitelt und datiert sowie nummeriert "19/25" bzw. "10/25". Jeweils in Blei u.re. bzw. o.re. auf der Grafik sowie auf Untersatzpapier nochmals signiert "M. Luther". Aus der Folge "idee konkrete zeichnungen".
An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert. Minimale Randbräunung.
Bl. je 60,5 x 41,7 cm.
Bl. je 60,5 x 41,7 cm.