Auction archive: Lot number 708

Mali, Christian Friedrich 1832-1906

98. Kunstauktion
20 Feb 2016
Reserve
€1,800
ca. US$1,996

98. Kunstauktion
20 Feb 2016
Reserve
€1,800
ca. US$1,996

Mali, Christian Friedrich 1832-1906, Lana bei Meran, wunderschönes Landschaftbild mit Blick auf die Passer, am Ufer Mauern v. Lana mit typischen Gebäuden, im Mittelgrund Holzbrücke mit Personenstaffage, im Hintergrund Alpenpanorama, unten rechts sign. mit Chr. Mali 1877, bez. mit Lana, verso alte schlecht lesbare Etiketten, Öl/Lw., rest., H. 59, B. 77, Ra.

20 Feb 2016
Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus
Mannheimer Str. 2
75179 Pforzheim
info@pforzheimer-auktionen.de
+49 (0)7231 69343
+49 (0)723167166

20 Feb 2016
Mannheimer Str. 2
75179 Pforzheim
info@pforzheimer-auktionen.de
+49 (0)7231 69343
+49 (0)723167166