MAINZ, STADT Bronzemedaille 1894 (unsigniert) auf das XI. Deutsche Bundesschießen. Landknecht steht rechts neben Schützenscheibe. Rs: Reichsschild und Stadtschild.Mit angeprägter Tragöse. Slg.Peltzer -. Steulmann -. Winzige Randfehler und Kratzer. 33,0 mm. RR vz-St Erworben am 1. IV. 1992.