MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de) Lettres. Glasgow, Libraires associés, 1756. 7 vol. petit in-12, veau marbré, dos à nerfs ornés de fleurons dorés, armes dorées au centre des plats, tranches rouges. Reliure de l'époque, plusieurs coiffes absentes. Troisième édition, beaucoup plus complète que les précédentes. Agréable exemplaire, relié aux armes.