Auction archive: Lot number 605

Märklin-Modelleisenbahn

Auction 11.12.2017
11 Dec 2017 - 15 Dec 2017
CHF700 - CHF1,100
ca. US$706 - US$1,109

Märklin-Modelleisenbahn

Auction 11.12.2017
11 Dec 2017 - 15 Dec 2017
CHF700 - CHF1,100
ca. US$706 - US$1,109

Deutschland, 1930er Jahre. Blech, chromolithographiert. Spur 0. Bestand: (1) 20-Volt-(B)-E-Lokomotive RS 66/1292. 2-achsig, weisses Dach. 2 bewegliche Pantographen, 2 Stirnlampen. L 22 cm. (2) Uhrwerk-(B)-Dampflokomotive R 880 mit Tender. 2-achsig. Vor- und rückwärtsfahrend. Im Führerhaus Hebel für Umschalter und Bremse. L 25 cm. (3) Speisewagen "MITROPA" 1752. 4-achsig, weinrot. L 24,5 cm. (4) Personenwagen 1886. 4-achsig, 2./3. Klasse. L 21,5 cm. (5) Postwagen 1728. 2-achsig, grün. Geprägte Nieten. "SBB–CFF"-Emblem. L 18,5 cm. (6) Div. Schienenmaterial, inkl. Gitterbrücke (ohne Auffahrten). Dazu: Personenwagen 1727. 2-achsig, grün. Dach ersetzt. L 18,5 cm. - Bespielt. Stellenweise Farbabplatzer. Kleine Schad- und Fehlstellen.

11 Dec 2017 - 15 Dec 2017
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

11 Dec 2017 - 15 Dec 2017
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011