Auction archive: Lot number 1304

Märklin/Bing Eisenbahnkonvolut

113. Auktion
22 Feb 2024 - 24 Feb 2024
Reserve
€100
ca. US$107

113. Auktion
22 Feb 2024 - 24 Feb 2024
Reserve
€100
ca. US$107

für Bastler, um 1930/40, tlw. gemarkt, Blech farbig lithographiert, Spur 0, bestehend aus Märklin Schlepptenderlok R920 und R950, jeweils mit Uhrwerkantrieb und Tender, fünf Märklin Personen- und Güterwagen, darunter Kesselwagen Leuna 1674 und Bananenwagen Fyffes 1682 sowie elektrische Märklin Lampe 13447, dazu Bing Schlepptenderlok 508 mit intaktem Uhrwerkantrieb, Fasswagen (ohne Ladung) und Läutewerk mit variablem Gleis, dazu ungemarkter Shell Tankwagen, Fahrtrichtungsanzeiger und Trafo sowie ca. 35 Schienen, darunter eine Märklin Weiche und Bing Kreuzung, unterschiedliche Alters- und Spielspuren, tlw. nicht ganz komplett und reparaturbedürftig, L Märklin Lok gesamt 32 und 28 cm.

22 Feb 2024 - 24 Feb 2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

22 Feb 2024 - 24 Feb 2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051