Mac Zimmermann 1912 Stettin - 1995 Hart/München - "Was am Tag harmlos aussieht" - Radierung/Papier. 26/75. 17 x 24,6 cm, 53,5 x 41,3 cm. Sign. und dat. r. u.: Mac Zimmermann (19)70. Das Blatt liegt lose. Minim. gebräunt. Vereinzelt minim. stockfleckig.