[LUXEMBOURG] - Almanach de poche pour l'année bissextile M. DCC. LXXVI à l'usage du duché de Luxembourg. Luxembourg, Chez les héritiers d'André Chevalier, 1776 ; petit in-12, environ 200 pp., reliure plein veau de l'époque, dos lisse, tranches dorées, décor estampé sur les plats et le dos de l'ouvrage. Page blanches insérées dans le calendrier. Nombreuses indications sur le change des monnaies. Consultant: Monsieur Philippe HENRY