Auction archive: Lot number 439

Lutz Fleischer "Heike S. (23)". 1985.

AUKTION 75
25 Mar 2023
Opening
€700 - €800
ca. US$761 - US$870

AUKTION 75
25 Mar 2023
Opening
€700 - €800
ca. US$761 - US$870

auf grober Leinwand. Verso mit Velours bespannt, darauf signiert "fleischer", betitelt und datiert sowie mit dem Nachlass-Stempel. Abgebildet in: Lutz Fleischer Küss den Nabel. Dresden 2001, hinterer Einband, dort zusammen mit dem technikgleichen Porträt "Eberhard K. (52)" unter dem Titel "Köpfe".
Bildträger mit und einem Loch o.re. Malschicht partiell berieben mit Farbverlusten.
80 x 70 cm.

25 Mar 2023
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

80 x 70 cm.

25 Mar 2023
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788