Auction archive: Lot number 2362

SUAVIUS, LAMBERT

Auktion 67
9 Nov 2016 - 11 Nov 2016
€400
ca. US$431
€280
ca. US$302

SUAVIUS, LAMBERT

Auktion 67
9 Nov 2016 - 11 Nov 2016
€400
ca. US$431
€280
ca. US$302

(Lüttich ca. 1510-1567 Frankfurt), Die Auferweckung des Lazarus. Kupferstich. In der Platte sign. und dat. 1544. 20,4 x 31,8 cm. – Auf Trägerkarton mont. – Bis knapp in die Darstellung beschnitten, mit geringer Randläsur, kleines Wurmloch in der Darstellung, leicht fleckig. (50).
Thieme-B. XXXII, 314 (Sustris). Nagler XX, 90. Hollstein XXVIII, 2, I (von II). – Rechts oben elf lateinische Hexameter. – Etw. heller Abzug. – Selten. – Aus der Sammlung W. Denzel.

9 Nov 2016 - 11 Nov 2016
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

9 Nov 2016 - 11 Nov 2016
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088