Lüsterweibchen, 19. Jh., Deckenlampe aus Hirschgeweih und geschnitzter weibl. Figur in den Händen die Leuchter haltend, linke Hand durch Fremdhalterung ersetzt, min. best., Reste alter Elektrifizierung, H. 90 cm, L. 100 cm