Lüpertz, Markus (geb. 1941 in Reichenberg/Tschechien) Totenkopf Farbstiftzeichnung auf Papier. Monogr. 28×21 cm. Gebrauchsspuren. Dazu: DERSELBE. Totenkopf im Profil. Zwei Linolschnitte mit blauer und roter bzw. grüner Farbkreide übermalt. Auf festem Papier mit Schnittmarken. Je 45,5×32,2 cm.