LUDWIG VON HOFMANN Darmstadt 1861 - 1945 Pillnitz: Anbetung - Rossschwemme. Holzschnitt und Lithographie um 1925. Kolbe 239 und nicht bei K. - Expl. 46/100 (Bl. 2). Beide signiert. Auf Vélin. 18,2 x 29,5 cm. Bl. 2 an den Rändern auf Unterlage montiert und gering angestaubt. Beiliegt: ders., Weiblicher Kopf. Holzschnitt 1908. (Kolbe 176). Monogrammiert. Auf Vélin. 9,8 x 7 cm. Ränder mit Klebespuren. [bg]
Kolbe 239 und nicht bei K. -
Kolbe 239 und nicht bei K. -