Ludwig Heinrich Jungnickel* (Wunsiedel 1881-1965 Wien) Zwei Affen schwarze Kreide und Aquarell auf Papier; 31,6 x 24 cm (Rahmenausschnitt) Signiert rechts unten: L. H. / Jungnickel Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Roland Widder (Hg.), Hagenbund, Wien 2019, S. 38, Nr. 90