Lucien Clergue (1934-2014) Née de la vague, 1962. Épreuve argentique d’époque (tirée par le photographe), signée à l’encre avec tampons (2) du photographe, titre, date, numérotation à 20 exemplaires et numéro de négatif au verso. 50 x 60,5 cm