LOUIS VUITTON Exceptionnelle malle à cigares - Commande spéciale créé en 2007 - N° AA1085348 en toile Monogram , bordures lozinés. Clous, ferrures, coins renforcés en laiton doré. Deux poignées extérieures en cuir. Intérieur gainé d'alcantara beige clair. L'intérieur découvre une magnifique cave à cigare (pour environ une centaine de cigares) en ébène de Macassar monogrammé des sigles de la maison en marqueterie de bois clair (dimension: 11,5 x 40,5 x 28,2 cm), avec un plateau, clefs. 10 tiroirs en acajou du Gabon (akoumé) et un plateau sous la cave à cigare pouvant se tirer, les intérieurs en cèdre. Tous les tiroirs ont des régulateurs d'humidité. Poignées de tirage agrémentées de languettes de cuir. Année de production: 2007. Custom made - Exceptionnal cigar trunk in Monogram canvas on every side, with a monogrammed border. Tacks, metal hinges and corners in golden brass. Two big outside studded leather handles for travelling. Inside cased with light beige alcantara. Show box in Macassar ebony monogramed in light wood marquetery. 12 drawers in mohagany from Gabon (akoumé), insides in cedar. Pulling handles decorated with leather strips. Mint condition. Hauteur : 98,50 Largeur : 50 Profondeur : 45 cm