Louis Marcoussis (Ludwik Kazimierz Władysław Markus, dit) (1883-1941) Marc Chadourne. Vers 1933. Eau-forte. 120 x 185. Milet 105. Belle épreuve sur vélin, annotée « épr. d’artiste 7/12 » et signée au crayon. Taches rousses et léger empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Rare. Tirage à 12 épreuves.