Louis MAJORELLE (1859-1926). ( Attribué à). Chevet en bois, mouluré et sculpté La façade s'ouvre par une porte pleine et un tiroir Les pieds sont réunis par une tablette d'entrejambe Le fronton est au décor sculpté de fleurs stylisées Poignées en bronze doré. Dimensions: 102 x 35 x 38 cm.